Result:

«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 || Next»

2008年度 公式戦 第19回東京オープン 大会結果

★プロ部門
◎オープン
1.実広 泰史
2.菊地 哲也
3.梶山 学
more ...

◎レディース
1.福原 有希
2.塚本 里香
3.野中 麻由
more ...

◎マスター
1.岸 智之
2.吉村 文彦
3.平林 錠太郎
more ...

★アマチュア部門
◎アドバンス
1.佐藤 弘幸
2.千葉 昌一
3.杉渕 純一
more ...

◎アドバンスレディース
1.吉澤 清子
2.西村 久美子
3.西村 裕美子

◎マスター
1.塩原 忍
2.野中 泰治
3.渡 正昭
more ...

◎グランドマスター
1.中岳 茂
2.五十嵐 守
3.小泉 義隆
more ...

◎グランドマスターレディース
1.関口 成子
2.本多 和子
3.高野 鏡子

◎シニア
1.高野 貞雄
2.朝倉 專吉
3.杉渕 清
more ...

★ジュニア部門
◎U16
1.高倉 武朗
2.井上 大地
3.高倉 大






2008 第6回佐賀オープン

Update:2008/04/22

2008年度 公式戦 第6回佐賀オープン 大会結果

★プロ部門
◎オープン
1.梶山 学
2.梶山 能安
3.石原 雅敏
3.土井 純一
more...

◎マスター
1.浜崎  徹
2.一柳 浩一
3.高山 幸司
more...

◎レディース
1.塚本 里香
2.佐藤 幸子
3.野中 麻由
more...

★アマチュア部門
◎アドバンス
1.Jon Taylor
2.野中 泰治
3.岡  孝二
more...

◎アドバンスレディース
野中 弓子


2008 第4回高知オープン

Update:2008/03/05

2008年度 公式戦 第4回高知オープン 大会結果

★プロ部門
◎オープン
1.梶山 能安
2.梶山 学
3.横田 浩
more...

◎レディース
1.吉岡恭子
2.野中麻由
3.門川正美
more...

◎マスター
1.高山幸司
2.吉岡達浩
3.金子栄治
more...


★アマチュア部門
◎アドバンス
1.西井芳明
2.横張泰久
3.田村雄一
more...

◎グランドマスター
1.松井成起
2.林延雄
3.柴田正義




2007年度 公式戦 第4回近畿オープン 大会結果

★プロ部門
◎オープン
1.松田 英明
2.石原 雅敏
3.梶山 能安
more ...

★アマチュア部門(土曜日)
◎グランドマスター
1.木場 龍夫
2.原 光敏
3.木場 喜美子

◎ノービス
1.野呂 篤志
2.坂井 完祐
3.藤本 明
more ...

★アマチュア部門(日曜日)
◎アドバンス
1.千葉 晶一
2.若林 力
3.八木 能世
more ...


◎グランドマスター
1.神山 吉孝
2.河村 伊彦
3.木場 龍夫
more ...


◎ノービス
1.坂井 佑太朗
2.大沢 優人
3.野呂 篤志
more ...








2007年度 公式戦 第6回神奈川オープン大会結果

★プロ部門
◎オープン
1.実広 泰史
2.白井 一夫
3.川崎 篤人
more ...

◎マスター
1.六本木 孝道
2.五十嵐 元一
3.坂井 秀勝
more ...

◎レディス
1.稲見 直子
2.塚本 里香
3.白井 浩子
more ...

★アマチュア部門
◎アドバンス
1.吉岡 役
2.青木 美樹
3.石井 輝彰
more ...

◎グランドマスター
1.五十嵐 守
2.中岳 茂
3.河内 秀夫
more ...

◎シニア
1.宮本 順三
2.斎藤 実
3.吉澤 清子
more ...



2007年度 公式戦 第2回 西日本ダブルス大会結果

★プロ部門
◎オープン
1.梶山 学・野中麻由
2.土井純一・JonTaylor
3.今林顕ニ・長岡 弘
more ...


2007年度 公式戦 第2回 東日本ダブルス大会結果

★プロ部門
◎オープン
1.菊地哲也・梶山能安
2.江原隆夫・望月淳
3.松田英明・迎田文雄
more ...

◎マスター
1.六本木孝道・櫻井康生
2.坂井秀勝・佐藤弘幸
3.横田一平・青木美樹


★アマチュア部門
◎アドバンス
1.白井芳一・家元秀幸
2.五十嵐守・大島竜也
3.塩原忍・小室友彦
more ...

◎シニアグランドマスター
1.坂口四郎・藤田信行
2.緒方義憲・脇田忠志
3.吉澤亘・有賀重和


★ミックス部門
1.永野宏一郎・永野壽子
2.吉澤清子・関口成子
3.菜花厚子・渡辺聡美

★チャレンジ部門
8日
1.青木雅樹・横田健次郎
2.浅谷信・西村久美子
3.小室友彦・平沼久美子

9日
1.三崎修平・三崎稜介



2007年度 公式戦 第11回 関東ープン大会結果

★プロ部門
◎オープン
1.白井 一夫
2.梶山  学
3.実広 泰史
3.菊地 哲也
more ...

◎マスター
1.六本木 孝道
2.坂井 秀勝
3.岸  智之
more ...

◎レディース
1.白井 浩子
2.佐藤 幸子
3.福原 有希
more ...

★アマチュア部門
◎アドバンス
1.大島 竜也
2.塩原  忍
3.岩澤  耕太
more ...

◎アドバンスレディース
1.関口 成子
2.西村 久美子
3.渡辺 洋子
more ...

◎マスター
1.野中 泰治
2.青木 美樹
3.藤井 善行
more ...

◎グランドマスター
1.白井 芳一
2.五十嵐 守
3.河内 秀夫
more ...

◎シニアグランドマスター
1.高野 貞雄
2.朝倉 専吉
3.松島  勇
more ...

◎シニアグランドマスターレディース
1.吉澤 清子
2.落合 秀子
3.坂本 永子
more ...

◎レジェンド
1.武内  旭
2.坂口 四郎
3.永林  忠
more ...



2007年度 公式戦 第10回 中四国オープン大会結果

★プロ部門
◎オープン
1.梶山 学
2.実広 泰史
3.川崎 篤人
more ...

◎マスター
1.高山 幸司
2.大滝 朗
3.吉岡達浩
more ...

◎レディース
1.塚本 里香
2.野中 麻由
3.門川 正美
more ...


★アマチュア部門
◎アドバンス
1.千葉 昌一
2.中町 尚一
3.西井 建人
more ...

◎レディース
1.内田 智子
2.細川 順子
3.西井 早苗
more ...

◎マスター
1.大石 雅省
2.沢口 富
3.篠崎 和孝
more ...

◎グランドマスター
1.神山 吉孝
2.佐藤 雄二
3.藤本 博行
more ...

◎シニアグランドマスター
1.林 延雄
2.小割 守
3.安居 隆祐
3.柴田 正義
more ...

◎レジェンド
1.稲岡 弘
2.柏木 尭
3.森尾 年喜
more ...


★ジュニア部門
◎U16
1.西井 紀人
2.川西 智大
3.田渕 智也



2007 第3回マスターズ選手権大会結果

★プロ部門
◎マスター
1.白井 一夫
2.六本木 孝道
3.江原 隆夫
more ...

◎グランドマスター
1.金子 栄治
2.土田  岬
3.五味渕 一彦
more ...

◎グランドマスターレディース
1.土田 光子
2.吉澤 清子
3.金子 慶子

★アマチュア部門
◎マスター
1.塩原 忍
2.渡 正昭
3.青木 美樹
more ...

◎グランドマスター
1.白井 芳一
2.西村 喜久夫
3.五十嵐 守
more ...

◎グランドマスターレディース
1.三浦 由美子
2.関口 成子
3.西村 裕美子

◎シニアグランドマスター
1.朝倉 專吉
2.緒方 義憲
3.宮本 重夫more ...


«Prev || 1 | 2 | 3 |...| 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 || Next»